Крым республика: В поля "Массандры" впервые в истории вышел виноградоуборочный комбайн

Фильтры

Регион

Новости

Крым республика: В поля "Массандры" впервые в истории вышел виноградоуборочный комбайн

Впервые в истории «Массандры» к сбору урожая на виноградниках предприятия подключен комбайн.

По словам генерального директора ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ Янины Павленко, эксперимент проводится на базе филиала «Морское».

«Предприятием заключен договор на аренду виноградоуборочного комбайна, сейчас его тестируют агрономы, мы должны понять, насколько необходима такая техника заводу. В любом случае, если мы хотим шагать в ногу со временем, снижать себестоимость своей продукции, делать вина высочайшего качества, нам нужно идти по дороге технического прогресса», - говорит Павленко.

По словам главного агронома предприятия Татьяны Поляковой, механизированные работы выполняются значительно быстрее, что позволяет выполнять полевые работы в самые благоприятные агротехнические сроки.

«В день такой комбайн проходит 7-10 гектаров виноградников, что заменяет работу 150 человек, - говорит она. – И это самое важное. Высвобождаются рабочие руки, которых всегда не хватает. Виноградари, которые у нас на особом счету, будут переориентированы на более тонкие, профессиональные работы».

Полякова добавила, что комбайн, «уже подбирает примерно 98 процентов ягод», процесс наладки продолжается

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений