Крымские аграрии продолжают наращивать закупки сельхозтехники

Фильтры

Регион

Новости

Крымские аграрии продолжают наращивать закупки сельхозтехники

С 2014 года сельхозорганизации Крыма приобрели более 2,5 тысяч единиц сельхозтехники и оборудования. В прошлом году было закуплено и поставлено свыше 370 тракторов, комбайнов, плугов, культиваторов и другого оборудования, что превышает аналогичный показатель 2022 года на 4,1%.

Крымские аграрии уже обеспечены на 100% сельхозтехникой и оборудованием для весенних полевых работ. В настоящее время работы в полях переходят в активную фазу, включая подкормку озимых, сев яровых, боронование и выравнивание почвы.

«Все это делается с помощью той многофункциональной техники преимущественно отечественного производства, которую и приобретают. Современные сельхозмашины способны выполнять практически все задачи на поле, к тому же у них меньший расход топлива. На территории республики работают больше 15 крупных дилерских организаций, которые реализуют технику, оборудование, а также запчасти нашим аграриям. В этом году по прогнозу приобретения техники и оборудования сельхозтоваропроизводители планируют купить больше 250 единиц различных сельхозмашин и оборудования», - рассказала первый замминистра сельского хозяйства Крыма Алиме Зарединова.

Она напомнила о наличии специальных программ для аграриев, которые позволяют им приобретать тракторы, комбайны, сеялки и другое оборудование на выгодных условиях. Недавно Минсельхоз Крыма заключил соглашение о сотрудничестве, благодаря которому аграрии могут получить скидки при покупке сельхозтехники. Кроме того, сельхозтоваропроизводители республики активно пользуются услугами АО «Росагролизинг» и АО «Региональная лизинговая компания Республики Крым» и других компаний. 

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений