Зерноуборочные комбайны пришли в крымское хозяйство вовремя

Фильтры

Регион

Новости

Зерноуборочные комбайны пришли в крымское хозяйство вовремя

Росагролизинг совместно с Ростсельмаш и ПК Агромастер поставил в ООО «Птицекомплекс – Агро» пять зерноуборочных комбайнов «TORUM 740» и два посевных комплекса «Agrator DK – 7200».

Участники автопробега Росагролизинга по Республике Крым посетили ООО «Птицекомплекс – Агро», расположенное в Красногвардейском районе. Здесь на площади 10 000 га аграрии возделывают пшеницу, кукурузу и подсолнечник. Однако основной культурой является соя, посевные площади которой составляют примерно 5 000 га. В хозяйстве имеются тракторы, автотранспортные средства, навесное и прицепное оборудование.

Весенние полевые работы на полях предприятия прошли успешно. Однако возникли трудности с уборкой урожая. Собственных средств на покупку уборочных машин у ООО «Птицекомплекс – Агро» нет, а брать на эти цели кредит в банке под высокую процентную ставку невыгодно, говорит главный инженер Олег Цимбалюк. Раньше предприятие арендовало комбайны в других областях Украины, однако в свете последних событий Крым остался без техники, а убирать урожай как-то нужно.

В трудную минуту на помощь пришел Росагролизинг. Пять современных зерноуборочных машин «TORUM 740» и два посевных комплекса «Agrator DK – 7200» аграрии заказали заранее, опасаясь того, что технику не успеют поставить до начала уборочной кампании. К слову, на предприятии сомневались насчет того, придет ли техника в принципе: в составе Украины правом на лизинг обладали только избранные, к числу которых красногвардейское предприятие не относилось. Росагролизинг оперативно отреагировал на заявку и поставил сначала зерноуборочные комбайны, а потом и посевные комплексы, причем без предоплаты. И что самое главное – очень быстро: за месяц до старта уборочных работ. Новая техника поможет аграриям собрать хороший урожай.

Четкое выполнение Росагролизингом своих обязательств, способствовало тому, что ООО «Птицекомплекс – Агро» подписало еще один договор на поставку по программе федерального лизинга еще пяти тракторов, прибытие которых ожидается со дня на день, сообщил руководитель хозяйства Иван Иваняс.

Всего за время сотрудничества Росагролизинг поставил на полуостров 56 зерноуборочных машин, 12 тракторов, 3 автомобиля и 18 единиц прочей сельхозтехники и оборудования.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений