«Росагролизинг» просят продолжить программы с Крымом

Фильтры

Регион

Новости

«Росагролизинг» просят продолжить программы с Крымом

В Крыму предполагается продолжение сотрудничества предприятий аграрного сектора с компанией «Росагролизинг».

Об этом в ходе рабочей поездки в Нижнегорский район сообщил заместитель Председателя Совета министров Крыма Николай Янаки.

«Крым потребляет порядка 250 тысяч тонн продовольственной пшеницы, а у нас на сегодняшний день будет порядка 400 тысяч тонн. Спасибо всем, кто приехал к нам на уборку из других регионов Российской Федерации. В Белогорском районе убирает бригада из Башкортостана. Они пригнали сюда 15 комбайнов, образовали МТС. Мы работаем сейчас над включением [аграрных вопросов] в федеральные целевые программы по следующему году. Также, буквально завтра мы будем обращаться к вице-премьеру Дмитрию Козаку, который курирует Крым, с просьбой, чтобы «Росагролизинг» продлил те условия, которые были два месяца назад, и, я думаю, так и будет», - отметил он.

Как сообщало агентство е-Крым, более 70% парка комбайнов в Крыму нуждается в замене. В начале лета в отдельные регионы полуострова были поставлены комбайны из России, привлекалась зерноуборочная техника из Украины. К 20 июня сельхозпроизводителям Крыма было поставлено 100 единиц зерноуборочной техники на условиях аренды у компании «Росагролизинг».

Источник: ИА Е-Крым

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений