В Крым зовут украинскую зерноуборочную технику

Фильтры

Регион

Новости

В Крым зовут украинскую зерноуборочную технику

«Власти» Крыма признали, что не в состоянии самостоятельно убрать выращенный урожай озимых зерновых культур.

На этот счет есть соответствующее распоряжение «главы республики» Крым Сергея Аксенова, рассказал первый заместитель «министра сельского хозяйства» Николай Полюшкин, передаетЦентр журналистских расследований.

«Есть соответствующее поручение «главы республики» Сергея Аксенова с тем, чтобы обеспечить беспрепятственный въезд зерноуборочной техники из Украины в Крым», — рассказал Н. Полюшкин в программе «Гость в студии» в эфире «Первого крымского» телеканала.

«Аналогичная ситуация была в 2014 году, и созданы все условия, чтобы в этом году комбайны заходили из Украины», — отметил чиновник.

По его словам, «традиционно, во все предыдущие годы привлекали до 800 комбайнов».

«Они заходили сюда на договорных условиях и оказывали услуги по уборке нашим сельхозтоваропроизводителям», — уточнил Полюшкин.

Также он посетовал, что «в чистом виде экспорт зерна крымских товаропроизводителей маловероятен».

«Вероятнее всего – это будут схемы через Российскую Федерацию», — считает чиновник.

«Крым был ориентирован на экспорт, зерно уходило через порты на экспорт – это ячмень фуражный, пшеница продовольственная. Рядом у нас Турция – крупнейший импортер, который покупал зерно на внешних рынках, в том числе в Украине и в том числе в Крыму. Теперь мы в зоне экономических санкций, в зоне запрета вывоза зерна в страны ЕС, в страны НАТО», — пожаловался Полюшкин.

Источник: blackseanews.net

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений