Крым готов принять комбайны украинских компаний для уборки урожая

Фильтры

Регион

Новости

Крым готов принять комбайны украинских компаний для уборки урожая

Аграрные компании Украины хотят прислать комбайны для уборки зерна в Крыму, руководство Украины пока не приняло решение по этому вопросу, сообщил представитель оккупантов - министр аграрной политики и продовольствия Крыма Николай Полюшкин. 



"Поступают многочисленные заявки на проезд комбайнов с Украины в Крым. Сейчас на уровне руководства республики решается вопрос, пустят ли их сюда. Вопрос, пустит ли их Украина, с нашей стороны никаких проблем не будет. Могут не пустить (по решению Киева), как и днепровскую воду (поступавшую в Крым по Северокрымскому каналу)", - сказал Н.Полюшкин на пресс-конференции в Симферополе в четверг. 

По его министра, украинские агрофирмы прислали заявки на работу в Крыму более 200 комбайнов. Н.Полюшкин сообщил также, что в распоряжении аграрных предприятий Крыма находится около 1100 комбайнов, и этого количества достаточно, чтобы провести уборочную кампанию (без критических моментов), но Крым готов принять современные комбайны с Украины для участия в уборке. "1100 - это, условно говоря, от комбайнов "каменного века" и до современных", - сказал Н.Полюшкин. 

Он сообщил также, что на территории Крыма находятся более 140 комбайнов украинского госпредприятия "Украгролизинг", которые были захвачены в период оккупации полуострова, и около 40 комбайнов ООО "Украинская продовольственная компания". По словам министра, эта техника тоже сможет участвовать в уборке урожая.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Eqinfo.ru - доска объявлений

Продавайте бесплатно
Доска объявлений